Kontaktiere
uns

DEIN DIREKTER DRAHT

Du möchtest herausfinden, ob eine bestimmte Stelle bei Fitness First die richtige für dich ist? Du hast Fragen zu den Einstiegs- und Karrieremöglichkeiten? Dann nimm Kontakt mit uns auf – unsere Kolleginnen und Kollegen vom Fitness First Karriere-Team beantworten gerne deine Fragen. Außerdem erfährst du hier mehr über die aktuellen Themen rund um Fitness First als Arbeitgeber.

Deine Ansprechpartner

Sabrina

Sabrina Eckert
Head of Learning & Training

Fragen zu Themen der Weiterentwicklung beantworte ich gerne unter: 
sabrina.eckert@fitnessfirst.de

Kristin

Kristin Hoeck
HR Admin Specialist

Für Fragen zu einer Stellenanzeige oder zu deiner Bewerbung erreichst du mich unter: 
karriere@fitnessfirst.de

Beate

Beate Koberitz
HR Payroll Specialist

Alle Fragen rund um das Thema Ausbildung bei Fitness First beantworte ich dir unter: 
beate.koberitz@fitnessfirst.de

Jasmin

Jasmin Ziemann
FFA Admin Specialist

Für alle organisatorischen und ablaufspezifischen Fragen zur Fitness First Academy erreichst du mich unter:
jasmin.ziemann@fitnessfirst.de

Sascha

Sascha Linz
FFA Manager

Für alle Fragen rund um das Thema Fitness First Academy erreichst du mich unter:
sascha.linz@fitnessfirst.de

Manuel

Manuel Taiber
Manager Recruiting

Für alle Fragen rund um Karriere und Perspektiven bei Fitness First erreichst du mich unter:
manuel.taiber@fitnessfirst.de

Um eine zügige Bearbeitung deiner Unterlagen zu gewährleisten, nehmen wir Bewerbungen ausschließlich online über unsere Jobsuche entgegen. Bitte siehe daher von schriftlichen Bewerbungen per E-Mail oder Post ab. Wir danken für dein Verständnis.

Bleibe immer auf dem Laufenden

Tritt ein in die Welt von Fitness First und lass dich inspirieren: Folge uns einfach online – so erfährst du alles über unsere aktuellen Projekte und Aktivitäten.  

> Vernetze dich mit uns auf XING 
> Erhalte Neuigkeiten auf Facebook
Stöbere durch unsere Beiträge im Blog
> Erlebe Fitness First in Bild und Ton auf YouTube 
> Lese Bewertungen oder bewerte selbst auf Kununu

Bild Kontakt Karriere